Страница обновлена 17.09.2020

Страница обновлена 17.09.2020

ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РАСХОДОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ПУТЕВКИ В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Уважаемые родители (законные представители)!

В 2020году вы можете обратиться в управление образования Администрации ЯМР за получением компенсации части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления.

Размер компенсации части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления составляет 2000 рублей.

Если средний ежемесячный совокупный доход семьи заявителя (родителя (усыновителя), опекуна (попечителя)), приходящийся на каждого члена семьи заявителя, не превышает 18900 рублей, размер компенсации составляет 6820 рублей.

Для получения компенсации части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления заявителю необходимо обратиться до 30 октября 2020 года в управление образования Администрации ЯМР по адресу:

г. Ярославль, ул.З.Космодемьянской, д.10а., каб.34.,3 этаж, дни и часы приёма:

вторник с 9.00 до 12.00.

четверг с 13.00.до 17.00.

Королёва Алла Николаевна, тел. 8(4852) 25-22-15.

Для получения компенсации прилагаются следующие документы:

- заявление о предоставлении компенсации;

- копия платежного документа, подтверждающего оплату путевки заявителем;

- копия обратного талона к путевке (иного документа, его заменяющего, определенного организацией отдыха детей);

- выписка из расчетного счета заявителя с указанием банковских реквизитов.

копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство Российской Федерации заявителя;

- копия документа, удостоверяющего личность ребенка, на которого приобретена (или будет приобретена) путевка;

- копии документов, подтверждающих родство заявителя (родителя, усыновителя) с ребенком, в случае отсутствия сведений о ребенке в паспорте заявителя (копия свидетельства о рождении ребенка);

- копия свидетельства о браке (расторжении брака) заявителя;

- сведения об индивидуальном лицевом счете заявителя и ребенка;

- копия документа, подтверждающего проживание ребенка на территории Ярославской области (копия паспорта гражданина Российской Федерации – для детей в возрасте от 14 лет, выписка из домовой книги или копия свидетельства о регистрации по месту жительства – для детей в возрасте до 14 лет);

- копия акта органа местного самоуправления об установлении опеки или попечительства – в случае подачи заявления о предоставлении компенсации/заявления о предоставлении частичной оплаты (далее – заявление) опекуном (попечителем).

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ

ЛЕТНИЙ  ДЕТСКИЙ  ЛАГЕРЬ «ИВОЛГА»

Приглашает этим летом отдохнуть с нами!

Рекомендуемый возраст участников: от 6 до 18 лет
Количество детей в смене: 240 детей
Количество человек в отряде: 25 детей
Количество вожатых на 1 отряд: 2 вожатых

Количество воспитателей на отряд:1
Формирование отрядов: по возрасту

Продолжительность смены:  14 дней

Даты проведения:

1 смена      16.07.2020 - 29.07.2020

2 смена      01.08.2020 - 14.08.2020

3 смена      17.08.2020 - 30.08.2020

Стоимость путевок:

14 386 руб. - для бюджетных организаций Ярославской  области,

18 300 руб. - для физических лиц и других организаций

Инфраструктура: В центре есть своя столовая, библиотека, современный клуб, тренажерный зал, комната психологической разгрузки, теннисный корт, футбольное поле, туристическая полоса.

Питание: Пятиразовое питание в день по сбалансированному детскому меню.

Педагогическая деятельность и сопутствующие ей мероприятия:

Организация консультативно-индивидуальной работы детского психолога.

Организация спортивных занятий, соревнований и походов, работа кружков

Просмотр кинопрограмм, пользование библиотекой и книжным фондом

Обеспечение безопасности, обеспечение общественного порядка и охраны жизнедеятельности детей на территории; обеспечение ночного дежурства педагогов и врачей в детских корпусах

Опытные специалисты: педагоги, психологи, врачи, повара работают ради Ваших детей

Официальный сайт центра: http\\lager-ivolga.edu.yar.ru,    dc.ivolga@yandex.ru,

тел. директора  8-960-534-48-77

Адрес лагеря: Ярославская обл., Ярославский район, д. Нестерово (в 20км от г. Ярославля, по направлению  автомобильной дороги на г. Тутаев (левый берег) недалеко от п. Кузнечиха Ярославского муниципального района на живописном берегу р. Ить).

ПРИОБРЕТАЙТЕ  ПУТЕВКИ ПО АДРЕСУ:

г. Ярославль, ул. Советская д.81 а, офис 6 (4 этаж)

тел/факс: 8(4852) 32-02-79

Принимаем предварительные заявки по факсу 8(4852) 32-02-79 и эл.почте dc.ivolga@yandex.ru !!!