Страница обновлена 22.04.2024

Страница обновлена 22.04.2024

Онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100

С 22-26 апреля Рособрнадзор проводит четвертый ежегодный онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам 2024 года в подготовке к единому государственному экзамену.

Во время эфира спикеры - разработчики контрольно-измерительных материалов  ЕГЭ - расскажут о последних изменениях в экзаменах, дадут полезные советы как грамотно выполнять задания и избежать ошибок, а также поделятся рекомендациями по организации процесса подготовки к ЕГЭ.
Присоединиться к трансляциям можно в официальных аккаунтах Рособрнадзора:
ВКонтакте: https://vk.com/rosobrnadzor
Rutube: https://rutube.ru/channel/25110944

Расписание трансляций цикла теиатических эфиров,посвященных подготовке к ЕГЭ в 2024 году.

Информация для обучающихся, получающих образование в форме семейного образования (самообразования)

Напоминаем, что в соответствии с  пунктом 27 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 22.03.2021 № 115, срок подачи заявления на зачисление для прохождения государственной итоговой аттестации в образовательную организацию составляет:

• по образовательным программам основного общего образования (9 класс) - не менее чем за две недели до даты проведения итогового собеседования по русскому языку, но не позднее 1 марта;
  • по образовательным программам среднего общего образования (11 класс) - не менее чем за две недели до проведения итогового сочинения (изложения), но не позднее 1 февраля.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

29.03.2024 г. родители МОУ Ивняковская СШ ЯМР  стали участниками всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители получили возможность поменяться со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ: от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.
В этом году родители смогли проверить свои знания по истории.

В ходе проведения мероприятия родители увидели:

-как проходит регистрация на ЕГЭ и организованна рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников экзамена;

- как происходит печать и сканирование контрольно-измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

После экзамена родителей познакомили с работой помещения для руководителя (кабинет директора). Мероприятие завершилось чаепитием и дегустацией пирожков из школьной столовой.

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» помогает выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение и позволяет лучше познакомить общественность с  процедурой экзаменов.

Сдаем ЕГЭ на ВДНХ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в рамках Международной выставки-форума «Россия», которая пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ, организует проведение оценочной процедуры в форме ЕГЭ – «Сдаем ЕГЭ».

Обучающиеся 10-11-х классов смогут принять участие в «Сдаем ЕГЭ» в пункте проведения экзаменов, который будет развернут в павильоне 57 на ВДНХ. Начало экзаменов «Сдаем ЕГЭ» в 12:00.

Участник «Сдаем ЕГЭ» может написать работу по любому учебному предмету, за исключением иностранных языков, в условиях, максимально соответствующих реальному ЕГЭ. Это даст возможность проверить свои знания и познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ.

Принять участие в «Сдаем ЕГЭ» можно один раз по любому учебному предмету. Для этого необходимо предварительно подать заявление с указанием даты и выбранного учебного предмета, а также согласие на обработку персональных данных. Все работы участников «Сдаем ЕГЭ» будут проверяться экспертами предметных комиссий. Со своим результатом можно будет ознакомиться и получить сертификат с указанием набранных первичных баллов.

Подробнее о мероприятиях на сайте Рособрнадзора: https://obrnadzor.gov.ru/news/sdaem-ege-na-vdnh/