Образовательные организации ЯМР, которым присвоен статус муниципальной инновационной площадки

в 2020-2021 учебном году

Образовательная организация

Наименование муниципального инновационного проекта

Руководитель проекта

МОУ Ананьинская ОШ ЯМР

«Социальное партнёрство: ШКОЛА – ССУЗ – ПРОИЗВОДСТВО как условие процесса профессионального самоопределения школьников через внедрение новых методов и организационных форм обучения и воспитания».

Семейкина Т.А., директор МОУ Ананьинская ОШ ЯМР.

МОУ Дубковская СШ ЯМР

«Формирование опыта социально-экологического действия обучающихся посредством педагогического сопровождения в условиях сельской школы».

Сухова Н.Н., директор МОУ Дубковская СШ ЯМР.

МОУ Иванищевская СШ ЯМР

«Создание школьного научно-технического центра «Робототехника и моделирование» как средство развития ключевых образовательных компетенций учащихся».

Орехов Н.Г., директор МОУ Иванищевская СШ ЯМР.

МОУ Карабихская ОШ ЯМР

«Система формирования основ финансовой грамотности школьников в условиях непрерывного урочного и внеурочного образования»

Эрнст С.С., директор МОУ Карабихская ОШ ЯМР

МОУ Карачихская СШ ЯМР

«Образовательно – профориентационный проект по стандартам WRS направления Baby Skills в условиях сельских образовательных учреждений (компетенция «Преподавание в начальных классах»)».

Соколова Н.А., директор МОУ Карачихская СШ ЯМР

МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР

«Нейропсихология обучения»

Уваева Е.А., директор МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР

МОУ Мокеевская СШ ЯМР

«Мониторинг личностных результатов школьников как средство реализации программы воспитания и социализации».

Парамонова Е.И., директор МОУ Мокеевская СШ ЯМР.

МОУ Спасская СШ ЯМР

«Внедрение Целевой модели наставничества через создание педагогического отряда и сопровождение его деятельности в образовательной организации»

Гартунг М.В., директор МОУ Спасской СШ ЯМР

МОУ Туношёнская СШ ЯМР

«Развитие единой информационной образовательной системы школы (ЕИОС) на основе внутреннего информационного портала (ВИП)».

Балкова С.Е., директор МОУ Туношёнская СШ им. Героя России Селезнёва А.А. ЯМР.

МДОУ № 1 «Красная шапочка» ЯМР

«Событийный туризм – как новое направление повышения качества образования дошкольника в рамках ФГОС ДО».

Жаркова В.Н., заведующий МДОУ № 1 «Красная шапочка» ЯМР

МДОУ № 3 «Ивушка» ЯМР

«Формирование личностно-развивающей образовательной среды (ЛРОС) в дошкольной образовательной организации в условиях сельского социума».

Шаброва А.И., заведующий МДОУ №3 «Ивушка» ЯМР

МДОУ № 8 «Ленок» ЯМР

«Нейропедагогический подход к воспитанию и сопровождению детей как инновационная форма реализации ФГОС в условиях общеобразовательных и комбинированных групп»

Волкова М.В., заведующий МДОУ № 8 «Ленок» ЯМР

МДОУ № 15 «Аленушка» ЯМР

«Формирование основ финансовой культуры как части экономического воспитания дошкольников»

Шаповалова О.Н., заведующий МДОУ № 15 «Алёнушка» ЯМР

МДОУ №16 «Ягодка» ЯМР

«Театральная педагогика как средство развития речи детей дошкольного возраста с нормой в развитии                           и с ограниченными возможностями здоровья».

Смирнова Е.В., заведующий МДОУ №16 «Ягодка» ЯМР

МДОУ № 18 «Теремок»

«Детская журналистика как средство повышения речевой и коммуникативной компетентности воспитанников ДОУ».

Крестникова Г.Н., заведующий МДОУ № 18 «Теремок» ЯМР.

МДОУ №19 «Березка»

«Технология музейной педагогики в работе с дошкольниками в условиях реализации ФГОС ДО».

Воронина Е.А., заведующий МДОУ №19 «Березка» ЯМР.

МДОУ № 26 «Ветерок» ЯМР

«Образовательно – профориентационный проект по стандартам WRS направления Baby Skills».

Щербакова И.С., заведующий МДОУ № 26 «Ветерок» ЯМР

МДОУ № 27 «Светлячок» ЯМР

«Развитие творческого мышления дошкольника с ограниченными возможностями здоровья на основе художественного конструирования»

Бляблина И.А.,