Страница обновлена 07.12.2022

Страница обновлена 07.12.2022

Образовательные организации ЯМР, которым присвоен статус муниципальной инновационной площадки

в 2022-2023 учебном году

Образовательная организация

Наименование муниципального инновационного проекта

Руководитель проекта

МОУ Ананьинская ОШ ЯМР

«Профессиональная подготовка среди воспитанников дошкольных образовательных организаций BabySkills по компетенции 3-D – дизайн».

Семейкина Т.А., директор МОУ Ананьинская ОШ ЯМР

«Социальное партнерство образовательных организаций, как условие профессионального самоопределения младших школьников по компетенции «Преподавание в начальных классах».

Семейкина Т.А., директор МОУ Ананьинская ОШ ЯМР

МОУ Дубковская СШ ЯМР

«Формирование опыта социально-экологического действия обучающихся посредством педагогического сопровождения в условиях сельской школы».

Сухова Н.Н., директор МОУ Дубковская СШ ЯМР

МОУ Иванищевская СШ ЯМР

«Создание школьного научно-технического центра «Робототехника и моделирование» как средство развития ключевых образовательных компетенций учащихся».

Орехов Н.Г., директор МОУ Иванищевская СШ ЯМР

МОУ Карачихская СШ ЯМР

Соколова Н.А., директор МОУ Карачихская СШ ЯМР

МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР

«Нейропсихология обучения».

Уваева Е.А., директор МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР

МОУ Леснополянская НШ ЯМР

«Формирование модели семейных ценностей посредством интерактивного туризма»

Лозинская Г.В., директор МОУ Леснополянская НШ ЯМР

МОУ Лучинская СШ ЯМР

«Как преодолеть школьную неуспешность: система профилактики и коррекции трудностей в обучении и социализации обучающихся с рисками неуспешности»

Сечина Н.Н., директор МОУ Лучинская СШ ЯМР

МОУ Сарафоновская СШ ЯМР

«Педагогический класс как инструмент формирования мотивации у обучающихся школы к педагогической ориентации».

Козловская С.Г., директор МОУ Сарафоновская СШ ЯМР

МДОУ № 1 «Красная шапочка» ЯМР

Жаркова В.Н., заведующий МДОУ  № 1 «Красная шапочка» ЯМР

МДОУ № 2 «Солнышко» ЯМР

Рыбкина С.А.,заведующий МДОУ № 2 «Солнышко» ЯМР

МДОУ № 3 «Ивушка» ЯМР

«Создание и апробация модели интеграции дошкольного и дополнительного образования детей в инклюзивном детском саду».

Шаброва А.И.,заведующий МДОУ №3 «Ивушка» ЯМР

МДОУ №4 «Совенок» ЯМР

«Оценка и развитие компетенций педагогов как одно из условий поддержки и развития специфических видов деятельности детей раннего возраста в ДОО».

Терентьева И.Б., заведующий МДОУ №4 «Совенок» ЯМР

МДОУ № 8 «Ленок» ЯМР

«Создание и апробация модели сетевого взаимодействия дошкольных учреждений по укреплению здоровья посредством спортивно-интеллектуальных игр»

Волкова М.В., заведующий МДОУ № 8 «Ленок» ЯМР

МДОУ № 15 «Аленушка» ЯМР

«Формирование основ финансовой культуры как части экономического воспитания дошкольников».

Шаповалова О.Н., заведующий МДОУ № 15 «Алёнушка» ЯМР

МДОУ № 18 «Теремок» ЯМР

«Ярзнайка- интеллектуальный турнир для детей дошкольного возраста 5-7 лет Ярославского муниципального района».

Крестникова Г.Н., заведующий МДОУ №18 «Теремок» ЯМР

МДОУ № 27 «Светлячок» ЯМР

«Формирование предпосылок инженерного мышления у дошкольников посредством алгоритмизации и основ программирования»

Бляблина И.А., заведующий МДОУ № 27 «Светлячок» ЯМ

МДОУ № 19 «Берёзка» ЯМР

Воронина Е.А., заведующий МДОУ № 19 «Берёзка» ЯМР

Воронина Е.А., заведующий МДОУ № 19 «Берёзка» ЯМР

МДОУ № 36 «Золотой петушок» ЯМР

«Основы финансовой грамотности для дошкольников «Открытия Мухи Цокотухи».

Казанкова Т.Н., заведующий МДОУ № 36 «Золотой петушок» ЯМР

Казанкова Т.Н., заведующий МДОУ № 36 «Золотой петушок» ЯМР