Образовательные организации ЯМР, которым присвоен статус муниципальной инновационной площадки

в 2021-2022 учебном году

Образовательная организация

Наименование муниципального инновационного проекта

Руководитель проекта

МОУ Ананьинская ОШ ЯМР

«Социальное партнёрство: ШКОЛА – ССУЗ – ПРОИЗВОДСТВО как условие процесса профессионального самоопределения школьников через внедрение новых методов и организационных форм обучения и воспитания».

Семейкина Т.А., директор МОУ Ананьинская ОШ ЯМР

«Профессиональная подготовка среди воспитанников дошкольных образовательных организаций BabySkills по компетенции 3-D - дизайн».

Семейкина Т.А., директор   МОУ Ананьинская ОШ ЯМР

МОУ Дубковская СШ ЯМР

«Школьное экологическое образование ка одно из приоритетных направлений ранней профориентации и профессионального самоопределения обучающихся».

Сухова Н.Н., директор       МОУ Дубковская СШ ЯМР

«Комплексная система профилактики буллинга как условие обеспечения психологически безопасной образовательной среды школы».

Сухова Н.Н., директор     МОУ Дубковская СШ ЯМР

МОУ Иванищевская СШ ЯМР

«Создание школьного научно-технического центра «Робототехника и моделирование» как средство развития ключевых образовательных компетенций учащихся».

Орехов Н.Г., директор   МОУ Иванищевская СШ ЯМР

МОУ Карачихская СШ ЯМР

«Образовательно – профориентационный проект по стандартам WRS направления Baby Skills в условиях сельских образовательных учреждений (компетенция «Преподавание в начальных классах»)».

Соколова Н.А., директор МОУ Карачихская СШ ЯМР

МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР

«Нейропсихология обучения».

Уваева Е.А., директор    МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР

МОУ Мокеевская СШ ЯМР

«Мониторинг личностных результатов школьников как средство реализации программы воспитания и социализации».

Парамонова Е.И., директор  МОУ Мокеевская СШ ЯМР

МОУ Спасская СШ ЯМР

«Внедрение Целевой модели наставничества через создание педагогического отряда и сопровождение его деятельности в образовательной организации».

Гартунг М.В., директор      МОУ Спасской СШ ЯМР

МОУ Туношёнская СШ ЯМР

«Развитие единой информационной образовательной системы школы (ЕИОС) на основе внутреннего информационного портала (ВИП)».

Балкова С.Е., директор МОУ Туношёнская СШ им. Героя России Селезнёва А.А. ЯМР

МОУ Сарафоновская СШ ЯМР

«Педагогический класс как инструмент формирования мотивации у обучающихся школы к педагогической ориентации».

Козловская С.Г., директор    МОУ Сарафоновская СШ ЯМР

МДОУ № 1 «Красная шапочка» ЯМР

«Событийный туризм – как новое направление повышения качества образования дошкольника в рамках ФГОС ДО».

Жаркова В.Н., заведующий МДОУ № 1 «Красная шапочка» ЯМР

«Совершенствование организационно-педагогических условий формирования экологической культуры средствами сетевого взаимодействия дошкольных учреждений в рамках                             «Эко-лаборатории» с использованием современных цифровых технологий».

Жаркова В.Н., заведующий МДОУ № 1 «Красная шапочка» ЯМР

МДОУ № 2 «Солнышко» ЯМР

«Совершенствование организационно-педагогических условий формирования экологической культуры средствами сетевого взаимодействия дошкольных учреждений в рамках «Эко-лаборатории» с использованием современных цифровых технологий».

Рыбкина С.А., заведующий МДОУ № 2 «Солнышко» ЯМР

МДОУ № 3 «Ивушка» ЯМР

«Формирование личностно-развивающей образовательной среды (ЛРОС) в дошкольной образовательной организации в условиях сельского социума».

Шаброва А.И., заведующий МДОУ  №3 «Ивушка» ЯМР

МДОУ № 8 «Ленок» ЯМР

«Нейропедагогический подход к воспитанию и сопровождению детей как инновационная форма реализации ФГОС в условиях общеобразовательных и комбинированных групп».

Волкова М.В., заведующий МДОУ № 8 «Ленок» ЯМР

МДОУ № 15 «Аленушка» ЯМР

«Формирование основ финансовой культуры как части экономического воспитания дошкольников».

Шаповалова О.Н., заведующий МДОУ № 15 «Алёнушка» ЯМР

МДОУ №16 «Ягодка» ЯМР

«Театральная педагогика как средство развития речи детей дошкольного возраста с нормой в развитии и с ограниченными возможностями здоровья».

Смирнова Е.В.,заведующий МДОУ №16 «Ягодка» ЯМР

МДОУ № 18 «Теремок» ЯМР

«Ярзнайка- интеллектуальный турнир для детей дошкольного возраста 5-7 лет Ярославского муниципального района».

Крестникова Г.Н., заведующий МДОУ №18 «Теремок» ЯМР

МДОУ № 27 «Светлячок» ЯМР

«Развитие творческого мышления дошкольника с ограниченными возможностями здоровья на основе художественного конструирования».

Бляблина И.А., заведующий МДОУ № 27 «Светлячок» ЯМР

МДОУ № 19 «Берёзка» ЯМР

Воронина Е.А., заведующий МДОУ № 19 «Берёзка» ЯМР

МДОУ № 36 «Золотой петушок» ЯМР

«Основы финансовой грамотности для дошкольников «Открытия Мухи Цокотухи».

Казанкова Т.Н., заведующий МДОУ № 36 «Золотой петушок» ЯМР