Образовательные организации ЯМР, которым присвоен статус муниципальной инновационной площадки

в 2017-2018 учебном году

Наименование ОО

Тема инновационного проекта

Руководитель проекта

1

МОУ Глебовская ОШ ЯМР

«Разработка модели школьной службы медиации»

Иванова А.Н., директор школы

2

МОУ Дубковская СШ ЯМР

«Формирование и оценка метапредметных результатов учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся»

Сухова Н.Н., директор школы

3

МОУ Козьмодемьянская ОШ ЯМР, МДОУ № 19 «Березка» ЯМР

«Использование игровых технологий в урочной и внеурочной деятельности в целях облегчения процесса адаптации младших школьников при переходе из детского сада в школу»

Осипова Ю.С., директор школы; Воронина Е.А., заведующий детского сада

4

МОУ Кузнечихинская СШ ЯМР

«Создание модели комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС в ОУ»

Уваева Е.А., директор школы

5

МОУ Мокеевская СШ ЯМР

«Инклюзивная культура образовательного учреждения»

Парамонова Е.И., директор школы

6

МОУ Сарафоновская СШ ЯМР

«Команда обучающихся учителей как инструмент личностного и профессионального развития педагога в школе»

Козловская С.Г., директор школы

7

МДОУ № 1 «Красная шапочка» ЯМР

«Экологические походы как инновационная форма реализации ФГОС в основной образовательной программе ДОО»

Жаркова В.Н., заведующий детского сада

8

МДОУ № 1 «Красная шапочка», МДОУ № 8 «Ленок», МДОУ № 19 «Березка», МДОУ № 36 «Золотой петушок» ЯМР

Жаркова В.Н., Волкова М.В., Воронина Е.А., Рослякова Н.В., заведующие детскими садами

9

МДОУ № 3 «Ивушка» ЯМР

«Создание модели организации педагогической культуры, как эффективного стратегического ресурса инновационного развития образовательного учреждения»

Шаброва А.И., заведующий детского сада

10

МДОУ № 5 «Гнездышко» ЯМР

«Культура народов России как средство гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста»

Катошина О.Н., заведующий детского сада

11

МДОУ № 21 «Ласточка» ЯМР

«Формирование экологической культуры через системно – деятельностный подход в процессе знакомства детей старшего дошкольного возраста с профессиями экологической направленности»

Тихонова С.В., заведующий детского сада

12

МДОУ № 26 «Ветерок» ЯМР

«Формирование системы работы по правовому воспитанию детей дошкольного возраста»

Щербакова И.С., заведующий детского сада

13

МДОУ № 27 «Светлячок» ЯМР

«Создание целостной открытой образовательной среды путем сетевого взаимодействия с социальными партнерами»

Бляблина И.А., заведующий детским садом

14

МДОУ № 42 «Родничок» ЯМР

«Развитие технического творчества детей старшего дошкольного возраста на основе LEGO- конструирования с применением элементов робототехники»

Ванюкова Н.В., заведующий детского сада